Преподаватели медицинского факультета принимают участие в работе международного форума

IMG 8315В эти дни, с 2 по 5 октября 2019 года в Санкт-Петербурге проходит X юбилейный международный форум «Росмедобр» и VIII Съезд «Росомед». Форум проводится при поддержке Министерства здравоохранения РФ и Международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ).

Основными темами РОСМЕДОБР в этом году стали аккредитация специалистов, непрерывное медицинское образование, технологии преподавания, изменения нормативно-правовой базы, симуляционное обучение, зарубежный опыт. Пленарные заседания, прошедшие 3 октября были посвящены будущему медицинского образования. Международный форум открыл Рональд Харден — генеральный секретарь международной ассоциации по медицинскому образованию (АМЕЕ). В своем докладе «Медицинская школа будущего» он отметил, что «медицинское обучение должно быть погружено в клинический контекст», подчеркнул необходимость персонализированного обучения и тесного сотрудничества между всеми участниками образования. Стратегия развития медицинского образования в России стала основной темой доклада Семеновой Т. В. - заместителя министра здравоохранения РФ. Татьяна Владимировна рассказала о переходе на этапную подготовку в ординатуре, непрерывном медицинском образовании, подчеркнула важность «наставничества» в медицинском образовании. В работе международного форума принимают участие преподаватели медицинского факультета Чувашского государственного университета А.Е. Сидоров и Н.Н. Голубцова.

IMG 8296IMG 8299IMG 8300IMG 8307IMG 8309IMG 8314IMG 8328